«Осторожно: тонкий лёд»

С наступлением заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В нашем детском саду   прошли ряд мероприятий на тему «Осторожно: тонкий лёд» . Воспитатели провели беседы с воспитанниками на примере мультипликационного фильма «Смешарики» «Азбука безопасности (Тонкий лёд)»; рассматривали картинки "Лёд - опасность", ознакомились с правилами безопасности на льду, раскрашивали, рисовали и  конструировали. Для детей старшего возраста была организована экскурсия к речке Вирма. В подготовительной группе  прошло развлечение "Осторожно, тонкий лёд!" Ребята закрепили основные правила на льду и показали это в деле!

Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Просмотров: 146 | Добавил: detsad2-sol | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.