-Оборудованные  учебные кабинеты, приспособленные  объекты для проведения практических занятий, приспособленные библиотеки, специальные объекты спорта, приспособленные средства обучения и воспитания  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в учреждении отсутствуют.

-Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: конструктивные особенности здания МБДОУ «Детский сад № 2» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

-Условия питания (специальные)  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в учреждении не предусмотрены.

-Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  медицинское обслуживание детей в учреждении осуществляется  старшей медицинской сестрой, которая  осуществляет контроль за здоровьем детей. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.

В  учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

·         проведение профилактических осмотров;

·         мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

·         осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

·         обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

·         осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

·         осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

-Информация об информационных системах и информационно-телекоммуникационных сетях, к которым обеспечивается доступ обучающихся:в учреждении нет доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

-Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:в ДОУ нет электронных образовательных ресурсов,  к которым обеспечивается самостоятельный доступ обучающихся.

-Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в учреждении отсутствуют.

-Общежитие, интернат, а также жилые помещения, в которые должны быть обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в учреждении отсутствуют.