Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии Дня народного единства  прошли мероприятия, на которых воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, узнали о подвигах наших предков во имя независимости Родины.

Проведены беседы на тему «Россия- Родина моя», «День народного единства», «Памятник Минину и Пожарскому» ; рассматривали иллюстрации, альбомов «Символы России», «Москва – столица нашей Родины; читали художественную литературу В. Жуковский: «Родного неба милый свет», К. Ушинский: «Наше Отечество» ; рисовали рисунки, изготавливали плакаты «Мы разные, но мы вместе».

Проведенные мероприятия напомнили нам всем о наших общих корнях, в полной мере помогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

"Когда мы едины - мы непобедимы!"

Просмотров: 149 | Добавил: detsad2-sol | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.